点击“县长信箱”、“咨询投诉”、县网站群平台内部门子站的“领导信箱”,即可进入网络问政平台写信和留言,提出意见和建议,反映情况和问题网友的留言将在限定时间内(一般问题不超过5个工作日,复杂问题不超过15个工作日)在平台予以回复。请您记住信件编码以便查询,以及对回复进行评价。

县长信箱

信件标题 信件类别 写信人 处理单位 处理时间
宜章八中学生打人, 投诉 杨映成 宜章县教育局 2018-12-04
脐橙丰收奈何交通不便,农村马路为何迟迟未... 咨询 李燕婷 玉溪镇 2018-11-22
咨询关于莽山水库莽山瑶族乡永安村第九,十... 咨询 刘江山 莽山瑶族乡 2018-11-21
龙隐小区的不动产证到底怎么办? 咨询 薛豪勇 宜章县国土资源局 2018-11-20
房产证网签合同 投诉 杨寿兵 宜章县房产局 2018-11-20
603| 81| 373| 175| 871| 98| 220| 495| 18| 605|